您现在的位置:首页 > 农信社 > 考试题库 > 模拟题 >

2021浙江农村信用社招聘考试---财会答案(13)

2021-11-12 17:42:25| 来源:浙江中公教育 点击量: 15

【答案】

1.【答案】B。解析:净利润=(3000-2500+20-10-10+20-10)*75%=382.5。

2.【答案】D。解析:计提固定资产减值准备不影响企业的现金流量。

3.【答案】C。解析:对于季节性生产企业,制造费用账户期末可能存在余额。

4.【答案】D。解析:期末生产成本余额=20+60+10+15-80=25(万元),行政管理费用不计入成本。

5.【答案】C。解析:在分批法下,由于成本计算期与产品的生产周期基本一致,而产品的周期并不是每月末,因此在计算月末在产品成本时,一般不存在完工产品与在产品之间分配成本的问题。

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:中公恐小龙)

标签: 浙江农村信用社招聘 浙江农信社招聘

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
浙江中公教育微信公众号
微博二维码
浙江中公教育新浪微博
咨询电话(8:30-21:00)

400 6300 999

在线客服 点击咨询